Справки о перенесённом белгородскими школьниками карантине будут выдавать в электронном виде

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

ИЗВЕЩЕНИЕ  о принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов  Белгородской области

С этой недели сервис работает в пилотном режиме на базе детской поликлинике №1 и всех школ Белгорода. Данные о перенесённом карантине будут передаваться в информационную систему «Виртуальная школа».

«Это поможет сократить очереди в поликлиниках и снизить нагрузку на врачей. Также система исключит фальсификации — данные будут приходить напрямую, справку невозможно подделать. Сервис будем тестировать всю эту неделю, если не возникнет никаких сложностей, мы масштабируем его на все медучреждения и школы Белгорода и будем рассматривать возможность распространения и на другие города и районы», – пояснил Вячеслав Гладков.

«Спрос на подобные справки большой, особенно в условиях пандемии, когда детям нужно сидеть на карантине, даже если заболел кто‑то из членов семьи. Новая услуга не только сэкономит время и силы всем участникам процесса, но и сократит физические контакты между людьми», – отметил первый вице-губернатор – начальник департамента цифрового развития Евгений Мирошников.