Городской совет поздравляет белгородских педагогов с профессиональным праздником

День учителя 5 октября отмечают по всей России

Городской совет поздравляет белгородских педагогов с профессиональным праздником

Глава Горсовета Ольга Медведева обратилась к педагогам с тёплыми словами.

От всей души поздравляю педагогов Белгорода с Днём учителя! Для меня это особый праздник, потому что сама 13 лет проработала в 35-й школе учителем. И, как и многие в этот день, говорю своим наставникам «Спасибо!».

В моей жизни учителя сыграли особую роль и этим определили профессию. С огромной теплотой вспоминаю свою первую учительницу – Матвееву Эльвину Антоновну. К сожалению, она уже ушла из жизни, но до сих пор помню её добрые искристые глаза. За всю начальную школу она ни разу не повысила на нас голос, а самым страшным наказанием был её укоризненный взгляд. Благодарю замечательных учителей 35-й школы — Мочалину Аллу Александровну, Ракитянскую Татьяну Николаевну, Иванову Надежду Борисовну — это они определили мой жизненный выбор. С признательностью вспоминаю педагогов высшей школы в пединституте. Дворецкая Алла Александровна была для меня эталоном.

Дорогие учителя, уважаемые ветераны отрасли! Примите самые добрые слова поздравлений и пожеланий. Здоровья вам, благодарных учеников и творческих успехов!

Фото: sever138.ru