Готов к печати выпуск газеты «Наш Белгород» от 17 апреля 2020 года

Готов к печати выпуск газеты «Наш Белгород» от 17 апреля 2020 года
В центре внимания горожан и на первой полосе номера — весенний праздник Пасхи, тема возрождения природы и жизненных сил человека. Читаем Пасхальное послание митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна.
На внеочередной сессии горсовета обсудили изменения в городском бюджете на этот год и двухлетний плановый период. Одним из решений сессии стало возвращение любимой горожанами скульптуры «Донец и Везелица», которая будет восстановлена и займёт новое место в городской среде.
Военное прошлое города и его живые герои по-прежнему рядом с нами. В их почётном строю — ветеран Великой Отечественной, орденоносец, почётный профессор НИУ «БелГУ» Пётр Григорьевич Коняев.
Обратная связь с читателем — важная составляющая каждого номера газеты, которая публикует ответы на самые актуальные вопросы дня. Один из таких ответов освещает тему отсрочки выплат по кредитам из-за сложившейся ситуации в стране.
Культурная жизнь Белгорода, несмотря на карантинные меры, не становится беднее, хотя и переходит в режим онлайн. Прошедший Всемирный день рок-н-ролла стал поводом пообщаться с основателем легендарной группы «Мистер Твистер» Валерием Лысенко.
Газета продолжает серию рассказов о живущих за границей земляках. На этот раз — их выживания в условиях борьбы с пандемией коронавируса.
В номере вы также найдёте информацию о других актуальных событиях и датах, значимых для культурной и исторической жизни города.
Источник: https://www.belnovosti.ru/node/86354