Наказ исполнен

Дела депутатские

В ходе предвыборной кампании в сентябре 2018 года избиратели давали кандидатам в депутаты по одномандатным округам наказы. Мы расскажем о реальных делах депутатов Белгородского городского Совета, как решаются злободневные для жителей областного центра вопросы. Выполнение наказов избирателей является одним из основных индикаторов эффективности деятельности народных избранников.

Депутату Белгородского городского Совета Сергею Фуглаеву от избирателей 15-го округа поступило 5 наказов, два из которых выполнены.

Ключевым наказом было проведение комплексной реконструкции сквера Гагарина, расположенного между многоквартирными домами 19-27 по одноименной улице и до ул. Шершнева. Объект был выбран для благоустройства в ходе реализации в 2019 году партийного проекта единороссов по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Заказчиком выступила городская администрация, а подрядчиком — компания «ЭлитСтройПроект». При проведении строительных работ объект неоднократно посещала общественная комиссия, контролирующая качество и сроки выполнения.

— Активное участие принимали неравнодушные жители, которые своевременно отмечали недостатки, на которые следовало обратить внимание подрядчика, — подчеркнул Сергей Фуглаев.

Все работы были завершены в ноябре прошлого года. В результате сквер Гагарина стал украшением территории управы №15 и любимым местом отдыха жителей микрорайона.

Второй наказ, который исполнен в 2019 году, — ремонт межквартального проезда возле домов по ул. Гагарина, 17 и 19. Это единственный маршрут, по которому жители пяти многоэтажек могут выехать из двора, а также добраться до областной больницы Святителя Иоасафа. Дорожное покрытие долгое время находилось в плачевном состоянии. Во время плохой погоды здесь невозможно было пройти пешком, а автомобили с большим трудом преодолевали этот отрезок пути. По инициативе депутата Сергея Фуглаева капремонт данного межквартального проезда был включен городской администрацией в титульный список работ. Дорога приведена в порядок в сентябре прошлого года.