Белгородцы «зажигают» на Первом канале

■ Знай наших!

Белгородцы «зажигают» на Первом канале

12+

В шоу «Dance. Революция», идущем на Первом канале, завершается отборочный этап.

Звездное жюри в составе хореографа Аллы Сигаловой, балетмейстера Сергея Полунина и певицы Веры Брежневой уже отобрало 30 из 36 участников, которые будут бороться за победу в проекте. В их числе оказались и две белгородские танцевальные пары.

Во второй день просмотров (эфир 14 февраля) все три арбитра сказали «да» семейному и творческому дуэту Никиты Горбунова и Любы Гаврилец. А обычно строгая и сдержанная в выражении эмоций Алла Сигалова даже призналась, что является поклонницей нашего города, потому что «в Белгороде очень много прекрасных танцоров».

Программу пятого отборочного дня (эфир 9 марта) открывали 12-летняя Даша Черняева и 15-летний Виктор Лукинов. Они родные брат и сестра. Юная пара в своем танце представила, как две обезьянки (совсем крошечная и чуть постарше) никак не могут поделить банан. Сценка была настолько уморительной, что Вера Брежнева не стала дожидаться окончания и как-то комментировать ее, а сразу же проголосовала «за». Ее примеру последовали и два других арбитра.

Когда ребят попросили представиться и рассказать о своих наставниках, на глаза Даши навернулись слезы, а Виктор объяснил, что они живут, учатся и тренируются под руководством хореографа Александры Юрьевны в детском доме «Южный». Когда вырастут и станут знаменитыми, поделились своей мечтой Даша и Виктор, они откроют школу для детдомовских ребят, где будут учить их искусству танца.

В другом шоу Первого канал «Голос. Дети» также завершается этап «слепых» прослушиваний. И здесь с блеском выступил наш земляк, 12-летний Кирилл Александров. Уже на первых секундах выступления к нему повернулся Валерий Меладзе, а затем и Баста.

Кирилл рассказал, что мечтает о карьере певца, а если не получится, то станет дипломатом. На сцене парень чувствовал себя в своей стихии. Спел на бис с В. Меладзе его хит «Сэра» и вел себя так раскованно, что дал повод ведущему Дмитрию Нагиеву пошутить: «Киркоров и тот вел себя у нас скромнее». Александров в итоге выбрал команду Меладзе и продолжит участие в конкурсе на этапе «Поединки».

Оба супершоу на Первом канале продолжаются. Смотрим и болеем за наших!

Надежда СЕМАШКИНА

ФОТО СО СТРАНИЦЫ ШОУ «DANCE.РЕВОЛЮЦИЯ» «ВКОНТАКТЕ»