Возвращение «Белогорья»

Волейбол

Белгородские волейболисты одержали волевую победу над новоуренгойцами.

Матч семнадцатого тура российской волейбольной суперлиги прошёл в Белгороде. Перед этой игрой «Белогорье» шло на восьмом месте турнирной таблицы, а «Факел» — на пятом. Бронзовый призёр прошлого сезона с первых минут навязал «львам» свою игру и выиграл первую партию со счётом 25:22. Второй сет также остался за гостями — 25:21.

Однако белгородцы смогли перевернуть ход игры. В третьем сете они были сильнее — 25:22. Следующий сет тоже выиграли хозяева. Команду повёл за собой серб Дражен Лубурич, который набирал очко за очком — 25:20.

В пятой, решающей победа также досталась «Белогорью» — 15:12 и 3:2 в матче.

Лубурич набрал в этой игре 34 очка, сделав четыре эйса. На втором месте по результативности новоуренгоец Денис Богдан — 28 баллов (три эйса). На третьем — его одноклубник Дмитрий Волков, который набрал 20 очков (один эйс).

После этой победы «Белогорье» осталось на восьмом месте таблицы. Следующий матч белгородцы проведут на выезде 22 февраля против питерского «Зенита», который идёт на шестом месте в турнирной таблице.