Студенты оказали помощь

Студенты оказали помощь

Акция

В Белгородской области завершился региональный этап Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Шестьдесят добровольцев, представители всех вузов региона, провели неделю в населённых пунктах области и оказали посильную помощь их жителям.

Студенты-волонтёры Белгородской области участвовали в акции в составе трех отрядов «Снежного десанта». Отряды «Белый лев» и «Звёздное сияние» — это опытные бойцы, которые уже участвовали в акции, но обновили свой состав, а «Дельта» был образован только в этом году из новичков.

Программа отрядов «Снежного десанта» включала в себя уборку снега на улицах, в общественных местах и на территории домов пожилых жителей, приведение в порядок памятников и братских могил Великой Отечественной войны, помощь пенсионерам и ветеранам.

Работа с детьми стала одним из главных направлений деятельности для бойцов «Снежного десанта» БелСО. Каждый день ребята проводили мастер-классы, лекции, спортивные игры и всевозможные активности со школьниками разных возрастов. Каждый отряд завершил акцию большим отчётным концертом для жителей населённых пунктов. Танцы, песни, стихотворения и многое другое приготовили для гостей бойцы отрядов «Снежного десанта».

Отметим, в Белгородской области акция «Снежный десант РСО» проводится с 2018 года.

ФОТО ИЗ АРХИВА БЕЛГОРОДСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «РСО»