Школа большой игры

Теннис

Более 120 теннисистов участвовали в Кубке губернатора Белгородской области.

Наш регион не в первый раз принимает юных спортсменов не только из городов России, но и европейских стран. Возраст спортсменов жёстко ограничен — принимать участие в соревнованиях могли только юноши и девушки до 16 лет. Теннисисты из Украины, России, Турции и Республики Беларусь показали своё мастерство на престижных соревнованиях.

Из отборочного этапа по четыре юноши и девушки пробились в первый раунд, и ещё по четыре человека получили приглашения от организаторов и тренерского совета Федерации тенниса России.

Среди юношей в личном зачёте победил 14-летний москвич Александр Чайка.

Москвичка Ксения Смирнова стала первой среди девушек.

В парах у юношей победили 15-летние Данила Теребков из Мытищ и Антон Костенич из Могилёва, который уже выигрывал в паре турнир второй категории в Минске.

В парах у девушек победили 14-летняя Анастасия Брешенкова и 13-летняя Василиса Куприянова из Рязани. Белгородскую область на турнире представляли четыре человека, все они выбыли в первом круге.

Следующие крупные соревнования по теннису пройдут в Белгороде в апреле. Спортсмены 9-13 лет будут соревноваться на первенстве ЦФО.