Сердечный доктор

Сердечный доктор

Почтовый ящик «НБ»

В редакцию газеты пришло письмо от благодарной пациентки Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа с рассказом о хирурге отделения сердечно-сосудистой хирургии Андрее Лопине.

«Хочу поделиться своими впечатлениями о потрясающем белгородском хирургеАндрее Лопине. В 1993 году он окончил Днепропетровскую медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», а в 2017 годуэту же академию, но уже по специальности «Сердечнососудистая хирургия». И именно вторая специальность стала делом всей его жизни. В настоящее время этот доктор работает в Белгородской областной клинической больнице Святителя Иоасафа, в отделении сердечнососудистой хирургии.

Его обычные буднипланерка, обход, операции (даже на магистральных сосудах). Но только вот врач он далеко не обычный. В январе 2020 года мне посчастливилось оперироваться у этого замечательного хирурга. Я безмерно благодарна ему за устранение моей болезни, которая мучила меня более 20 лет. Это настоящий профессионал! И что особенно хочется отметитьчуткий, добрый и внимательный человек.

Доктор никогда не проходил мимо и спрашивал о моем самочувствии. А после операции несколько раз заходил в палату.

Это врач от Бога! Это тот человек, который обладает врачебным талантом, владеет искусством возвращать качество жизни и саму жизнь.

Дорогой Андрей Валентинович! Пусть все тепло и внимание, которое вы дарите своим пациентам, возвращаются к вам с избытком!

Татьяна АНУРОВА, пациент отделения сердечнососудистой хирургии в январе 2020 года».

ФОТО ИЗ АРХИВА МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ