«Родина» собирается удивлять

■ Культура

► О планах на 2020-й и итогах 2019-го рассказал директор выставочного зала «Родина» Андрей Колесников.

— В минувшем году на выставках и различных мероприятиях у нас побывали почти 40 тысяч человек, практически каждый десятый житель Белгорода. Это значит, что наш курс развития принимается горожанами, — отметил Андрей Колесников.

В 2020-м горожанам будет что посмотреть и чему удивиться.

«Моя семья — моя Победа» — проект, который готовят в учреждении культуры к юбилею Великой Победы. Сотрудники «Родины» подготовят экспозицию из архивных фото и документов о своих родных, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

В мае в областном центре пройдёт Х Арт-фестиваль. Традиционно его проведут под открытым небом. Одной из площадок станет тематическая фотозона, посвящённая 75-летию Победы.

Летом в «Родине» белгородцы увидят работы старшего поколения живописцев-белгородцев: выставку к 80-летию Ивана Чернышёва и выставку памяти Ильи Хегая. Ко Дню города откроется экспозиция Маргариты Скорбач «Старый Белгород. Свято-Троицкий бульвар», где будут изображены старые постройки одной из центральных улиц города и его жители. В сентябре пройдёт уже традиционная выставка художников трёх городов — Белгорода, Курская и Орла. В этот раз она будет называется «Художник и модель».

Комитет по развитию территорий администрации города Белгорода с 20 февраля по 07 марта 2020 года проводит конкурс «Лучшая семья управы». Более подробную информацию можно получить по телефону: 23-30-22 и ознакомиться с Положением о конкурсе на сайте администрации города Белгорода.