Победа в Воронеже

Футбол

Футболисты белгородского «Салюта» продолжают подготовку к весенней части первенства страны.

В очередном товарищеском матче наша команда играла в Воронеже с местным «Факелом-М», выступающим в третьем дивизионе. Матч проходил в воронежском манеже Platnum Arena.

В первом тайме салютовцы имели большое преимущество, но смогли реализовать только два момента. Отличились Кирилл Бурыкин и Илья Молтенинов. После перерыва в нашей команде на поле вышла молодежь, игра выровнялась, но счет не изменился. Итог поединка — 2:0 в пользу «Салюта».

Между тем состав нашей команды покинул лучший бомбардир первой части чемпионата Никита Чунихин, на счету которого шесть забитых мячей. Контракты с клубом подписали защитники Игорь Желудков и Сергей Савельев, ранее уже защищавшие цвета белгородских команд мастеров.

Салютовцы продолжают подготовку к возобновлению сезона дома. Первый матч после возобновления сезона бел-городцы проведут на выезде — 5 апреля они встретятся с тульским «Химиком-Арсеналом».