Набирая обороты

Волейбол

Матч четырнадцатого тура российской волейбольной суперлиги прошёл в минувшее воскресенье в Белгороде.

«Белогорье» принимало красноярский «Енисей». Белгородцы перед ним шли на девятом месте в турнирной таблице, а красноярцы — на седьмом.

Первая партия завершилась со счетом 25:21 в пользу хозяев. Во втором сете белгородцы часто ошибались, и «Енисей» сравнял счет, выиграв партию со счетом 25:20. Однако дальше хозяева были неудержимы — 25:19 и 25:16 в пользу хозяев.

Самыми результативными игроками встречи с 18 очками стали Дражен Лубурич из «Белогорья» и Тодор Скримов из «Енисея», причем оба сделали по три эйса.

После этой победы «Белогорье» поднялось на седьмое место в суперлиге. Следующий матч «львы» проведут на выезде в субботу против казанского «Зенита».