Криминальная хроника

Проверка продолжается

В минувший понедельник утром водители, проезжающие по улице Студенческой в районе авторынка, стали свидетелями ЧП, которое взбудоражило город.

На вершине меловой горы, на кресте-памятнике защитникам Отечества виднелось повешенное тело человека. Когда сообщение об этом поступило в правоохранительные органы, на место выехали представители соответствующих служб.

Следственный отдел по Белгороду следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области организовал проведение проверки. Погибшего сняли с креста, провели осмотр места происшествия, осмотр тела и находящихся при нем личных вещей. Тело направлено на вскрытие, назначен комплекс проверочных действий и оперативных мероприятий с целью установления причин произошедшего. Уже установили личность погибшего. Им оказался житель Старого Оскола 2001 года рождения. По предварительным данным, молодой человек был студентом Белгородского индустриального колледжа.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Конфликт с тяжкими последствиями

Когда в медицинское учреждение доставили 30-летнего жителя областного центра с травмой головы, медики сообщили об этом в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний мужчина.

По предварительным данным, потерпевший был вместе со своими приятелями возле одного из заведений общепита. Туда подъехала компания незнакомых парней. По словам оказавшегося в больнице белгородца, молодые люди вызывающе себя вели, и в результате завязался конфликт.

В ходе выяснения отношений подозреваемый нанес оппоненту один удар кулаком в голову. Во время падения потерпевший ударился головой об асфальт и потерял сознание. Скорую помощь ему вызвали приятели.

Согласно медицинскому заключению, здоровью мужчины причинен тяжкий вред. Отделом дознания УМВД России по Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Перчатка с героином

Сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии по Белгородской области и управления наркоконтроля УМВД региона пресекли попытку распространения крупной партии наркотиков. В совершении преступления подозревается 39-летний житель Липецка.

Подозрительного мужчину росгвардейцы заметили поздно вечером. При виде патрульного автомобиля он предпринял безрезультатную попытку скрыться во дворе жилого дома. Во время бегства мужчина сбросил перчатку, в которой находилось пять свертков с веществом бежевого цвета. Принимая во внимание все обстоятельства, росгвардейцы вызвали на место происшествия сотрудников органов наркоконтроля.

По предварительным данным, злоумышленник планировал через тайники сбыть на территории Белгорода 36 свертков с героином. Общая масса изъятого наркотического вещества составила более 45 граммов. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Ушла, не попрощавшись

33-летний белгородец сообщил в отдел полиции №1 УМВД России по Белгороду о пропаже сотового телефона стоимостью около 23000 рублей.

По предварительным данным, накануне потерпевший познакомился с девушкой. Он пригласил ее к себе домой, где они вместе распивали спиртные напитки. Через некоторое время хозяин квартиры уснул. Воспользовавшись ситуацией, девушка взяла со стола его мобильник и ушла домой. Проснувшись, мужчина обнаружил пропажу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемую, 20-летнюю жительницу областного центра. Полицейским удалось изъять похищенное.

Теперь девушка — фигурантка уголовного дела.