Криминальная хроника

Приехали

Произошло очередное ЧП в такси. В ходе конфликта водитель нанёс вышедшему из автомобиля пассажиру два удара ножом в область поясницы и скрылся. Таксиста нашли, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Происшествие случилось в ночь с 25 на 26 января. Сообщение о раненом поступило в полицию от сотрудников лечебного учреждения. Подозреваемого, 27-летнего жителя Белгородского района, оперативники задержали. По предварительным данным, потерпевший вместе с дочерью возвращался домой на такси и обнаружил, что у него не хватает наличных, чтобы оплатить поездку. Найти компромисс мужчины не смогли. Подозреваемый в грубой форме начал требовать деньги, на что потерпевший ответил отказом. Скорую помощь вызвала жена потерпевшего. Согласно заключению медиков, здоровью мужчины причинён лёгкий вред. Возбуждено уголовное дело.

Игры с последствиями

В полицию обратилась 27-летняя местная жительница, у которой обманом похитили игровую приставку и диски с играми. Она разместила на одном из сайтов информацию о продаже. Вскоре нашлась мнимая покупательница. По предварительным данным, она заранее подделала СМС из банка о списании денег. Показав сообщение потерпевшей, она заверила, что уже перечислила ей нужную сумму и ушла с покупкой. Вскоре обманутая обнаружила, что деньги на её счет так и не поступили. Ущерб составил около 8000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска нашли 22-летнюю ранее судимую за имущественные преступления девушку.

Теперь она фигурантка уголовного дела по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину» и может лишиться свободы на пять лет.

Расплата

Разборка между должником и кредитором закончилась поножовщиной. Когда в полицию поступило сообщение из медицинского учреждения, что за помощью обратился молодой мужчина с ножевыми ранениями, сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью. Это 48-летний мужчина, ранее судимый за аналогичные преступления.

По предварительным данным, потерпевший занял у подозреваемого деньги, но не смог отдать их в срок. Кредитор решил застать должника врасплох и пришел к нему ночью. Они вышли поговорить на лестничную клетку. В ходе ссоры подозреваемый достал нож и нанес знакомому несколько ударов в грудь и живот. Возбуждено уголовное дело.

Во всем виновата ревность

После застолья с приятелем хозяин оказался в больнице. А медицинские работники проинформировали об этом полицию.

У 59-летнего мужчины были многочисленные травмы по всему телу.

По предварительным данным, накануне в гости к потерпевшему пришел знакомый со своей подругой. В ходе распития спиртного хозяин дома стал уделять гостье знаки внимания. Из-за этого между мужчинами произошла ссора, в ходе которой 38-летний мужчина избил своего оппонента ногами. Скорую помощь потерпевший вызвал сам, когда остался один. Полицейские задержали подозреваемого, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Покупатель с рюкзаком

Сотрудники супермаркета сообщили во второй отдел полиции, что в ходе инвентаризации выявили недостачу товара на сумму около 3 000 рублей.

В ходе проверки участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в краже. Им оказался 35-летний, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления местный житель. Выяснилось, что злоумышленник под видом покупателя зашел в магазин и некоторое время разглядывал товар на полках. Дождавшись, когда продавцы отвлекутся, он взял со стеллажа шесть палок колбасы и две упаковки карбонада. Спрятав их к себе в рюкзак, злоумышленник покинул торговый зал. Сумма ущерба составила около 3 000 рублей. А санкции статьи «Кража» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.