Красочная палитра Интигама Акперова

Красочная палитра Интигама Акперова

Выставка

12+

С 7 февраля в выставочном зале «Родина» начала свою работу персональная выставка художественных работ Интигама Акперова, посвящённая 65-летию автора.

За плечами художника -большая творческая и педагогическая биография. Уроженец Баку, Интигам Лятифович жил в Москве, а с Белгородской областью связан около 20 лет: сейчас живёт в Шебекино. Работает в жанрах портрета, натюрморта, тематической картины, а также в области книжной иллюстрации. Член Московского объединения художников Международного художественного фонда, как художник-иллюстратор является членом Союза писателей Азербайджана, Международного литературного фонда, Литературного фонда России. Его произведения находятся в частных коллекциях в России, Германии, Турции, Азербайджана, ОАЭ.

Картинам Интигама Акперова присущи собственная ярко выраженная живописно-пластическая манера, солнечный восточный колорит, который особенно порадует зрителя в пасмурные зимние дни.

Значительную часть экспозиции в «Родине» составили крупноформатные полотна. В современных сюжетах картин художник использовал мифологические мотивы, образы библейской истории, которые стали поводом для размышлений о добре и зле. Также автор представил здесь серию своих живописных миниатюр «Страницы Ветхого Завета».

Выставка продлится до 23 февраля.