«Белогорье» проиграло в Казани

Волейбол

Матч очередного тура российской волейбольной суперлиги прошёл в столице Татарстана. Перед ним белгородцы шли на седьмом месте таблицы, а казанцына шестом.

В начале первой партии хозяева быстро оторвались на четыре очка и до перерыва не давали себя догнать — 25:19 в их пользу. Во втором сете казанцы снова победили, на этот раз со счетом 25:18. Третья партия стала последней в матче, её казанцы выиграли уверенно — 25:17 и 3:0 по итогам встречи.

В тройке самых результативных только игроки «Зенита». Эрвин Нгапет набрал 17 очков (сделал 5 эйсов), у Максима Михайлова 12 точных ударов (1 эйс), а у Артёма Вольвича -10. У «Белогорья» больше всех очков набрал Дражен Лубурич — 8.

После этого поражения белгородцы откатились на восьмую строчку турнирной таблицы. Следующий матч они проведут дома против чемпиона прошлого сезона -кемеровского «Кузбасса», который идёт на третьем месте.