Спарринг с клубом премьер-лиги

Футбол

Футболисты белгородского «Салюта» приступили к подготовке к старту весенней части первенства России.

После недели тренировок дома команда выехала в Тамбов, где провела интересный спарринг с местным коллективом, выступающим в премьер-лиге российского футбола. Матч вызвал большой интерес у зрителей. Тамбовский крытый футбольный манеж был переполнен. В первом тайме хозяева выставили в составе большое количество игроков, находящихся на просмотре. Впрочем, и салютовцы не взяли в поездку несколько опытных футболистов, а к примеру голкипер Артем Цыгулев весь матч оставался в запасе. Ворота нашей команды защищал Денис Сафронов.

До перерыва на поле шла равная игра с небольшим количеством опасных моментов. А вот во втором тайме, когда у хозяев появился основной состав, остроты стало явно больше. До поры до времени «Салют» спасал Денис Сафронов, но и он трижды был бессилен после ударов Хасана Мамтова (дважды) и Валерия Чуперки. В свою очередь и голкипер тамбовчан Никита Чагров спас свою команду после выстрела Кирилла Гордеева с убойной позиции.

В итоге интересный поединок завершился победой старших по классу со счетом 3:0. По словам спортивного директора нашей команды Вадима Старкова, спарринг получился очень полезным, удалось проверить новичков на фоне сильного соперника. Кстати, в концовке второго тайма в составе «Салюта» на поле вышел сын известного в недалеком прошлом футболиста, а ныне тренера Сергея Игнашевича — Дмитрий. Но в команде, как сказал Старков, он вряд ли останется. Семнадцатилетний Дмитрий Игнашевич не сильнее игроков «Салюта», играющих на его позиции, и вряд ли он может рассчитывать на получение серьезной игровой практики.