С молоком сильней народ

С молоком сильней народ

Образование

Ученики Шуховского лицея стали победителями всероссийского социального детского конкурса по поддержке программы «Школьное молоко».

Работа белгородских школьников была признана лучшей среди 450 конкурсантов со всей нашей страны.

Главная цель конкурса «Здоров от коров» — в доступной форме рассказать школьникам о пользе молока и здорового питания.

Повезёт или нет тем, кто пьет молоко, второклашки Шуховского лицея теперь знают точно. Клип-пародия на один из хитов ушедшего года стал абсолютным победителем всероссийского конкурса «Здоров от коров».

В интернете этот ролик набрал уже более 30 тысяч просмотров.

Режиссёрами, продюсерами и идейными вдохновителями ролика стали родители ребят. Сюжет клипа и даже раскадровку для оператора придумали буквально за несколько дней.

Желающих сыграть главную роль было столько, что пришлось объявить кастинг. В итоге из троих вышедших в финал школьников наиболее артистичным оказался Юрий Азарян. Раньше он не занимался актерским мастерством, но после такого оглушительного успеха задумался об актерской карьере.

По условиям конкурса появиться в кадре должен был и учитель. Надежду Фурцеву не пришлось долго уговаривать исполнить роль доярки. Педагог признается, что ей уже приходилось выступать и в роли пирата, и в роли динозавра. Кроме того, она не могла не поддержать такую замечательную инициативу родителей своих учеников. Опыта доения коров у нее не было, но это не помешало бесстрашному педагогу освоить новую профессию.

Хоть работа белгородских школьников и стала лучшей среди 450 конкурентов со всей страны, главное — не победа, а эмоции. Рассказывая о впечатлениях, все участники съёмок с восторгом отмечают новый для себя опыт в общении с животными. Им посчастливилось увидеть, как содержатся коровы, как они дают молоко, и даже погладить самых покладистых животных.

Елена ПОГОРЕЛОВА

Фото Евгения Северинова