От 45 и старше

Волейбол

В Белгороде прошел третий Рождественский волейбольный турнир среди ветеранов.

На этот раз он получил статус международного. В нем участвовали команды России, Украины, Белоруссии и Донецкой народной республики.

Организаторами Рождественского турнира стали также федерация волейбола Белгородской области и управление физической культуры и спорта области. Женщины соревновались в возрастных категориях 45+ и 55+, мужчины — 45+, 55+, 60+, 65+. Соревнования проходили на площадках Дворца спорта «Космос».

На открытии турнира его участников приветствовали представители организаторов, духовенства, ветеранских организаций, волейбольного клуба «Белогорье». Среди них был и олимпийский чемпион Сергей Тетюхин.

В категории «женщины 45+» победила команда МФВ (Москва), у «женщин 55+» первенствовала московская «Отдушина». У самых юных — «мужчин 45+» чемпионом стало «Динамо» (Белгород), у «мужчин 55+» — орловский «Интернационал». В категории «мужчины 60+» победил «Спартак» (Люберцы), у самых старших — «мужчин 65+» чемпионом стало «Дубовое» из Белгородского района.