На строчку выше

Волейбол

В очередном матче чемпионата России волейболисты «Белогорья» принимали АСК из Нижнего Новгорода.

Обе команды оказались в такой ситуации, что обеим очки и победы были нужны, как воздух. Игра с АСК стала первой для Бориса Колчина в статусе главного тренера «Белогорья». На матч он вывел команду вместе с помощником Сергеем Брусенцевым, с которым не один год проработал в тренерском штабе белгородцев. Также в стартовом составе «Белогорья» впервые появился новый блокирующий Сергей Рохин. Он заменил повредившего ногу Сергея Червякова. Новым капитаном «львов» стал воспитанник и ветеран клуба, связующий Сергей Багрей.

«Белогорье» сразу же порадовало зрителей, выиграв первую партию со счетом 25:20. Во втором сете со счетом 25:22 сильнее оказались гости. Но после этого белгородцы крепко взяли инициативу в свои руки и довели матч до победы со счетом 3:1 (25:20,22:25,25:18,25:19).

Лучшим бомбардиром матча стал Дражен Лубурич — 25 очков. На счету Павла Тетюхина 14 мячей, Розалина Пенчева -13. После этого успеха белгородцы поднялись на девятое место. В турнирной таблице они обошли уфимский «Урал», который в этом туре на своей площадке уступил красноярскому «Енисею» — 0:3.

В воскресенье белгородские «львы» будут принимать красноярцев в «Космосе».