Ледовая дружина набирает очки

Хоккей

Хоккеисты «Белгорода» выиграли два гостевых матча из трех сыгранных.

После выездной серии игр молодёжная хоккейная команда «Белгород» занимает второе место в конференции «Запад».

В Череповце наши хоккеисты сыграли против местной команды «Металлург ВО». К середине второго периода вопрос о том, кто победит в игре, был снят. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу «Белгорода».

Второй матч прошёл в Рыбинске. Местная команда «Полёт» ничего не смогла противопоставить натиску белгородцев. В итоге хозяева пропустили 6 шайб, забросив в ответ лишь одну. Хет-триком в этом матче отличился Дмитрий Белохонов.

В завершении гостевой серии белгородцы сыграли с ярославским «Локо-Юни-ор», который в настоящее время лидирует в конференции «Восток». Матч выдался на редкость напряженным и завершился в овертайме со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Главный тренер МХК «Белгород» Андрей Романов отметил:

— Игрой команды я доволен. На выезде в трёх матчах набрали 5 очков. Это хороший результат.

Очередные матчи белгородцы проведут 25 и 26 января у себя дома. Они сыграют против «Россоши», которая занимает четвёртую позицию в конференции «Запад». Начало игр — в 13:00.