Криминальная хроника

Срок за присвоение

Владелец торговой точки, специализирующейся на продаже ювелирных изделий обратился за помощью в отдел полиции № 2 УМВД России по Белгороду.

Он выявил недостачу товара на сумму более 500 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемой. Ею оказалась 30-летняя жительница Белгородского района.

По предварительным данным, будучи продавцом и являясь материально ответственным лицом, она продала ювелирные изделия на сумму около полумиллиона рублей, но вырученные денежные средства не внесла в кассу. Похищенным злоумышленница распорядился по своему усмотрению.

Следственным управлением УМВД России по городу Белгороду возбуждено уголовное дело (Присвоение, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.

Выпил, украли на нары

На предприятии, специализирующемся на производстве стройматериалов, случилось «ЧП». Пропало дорогостоящее оборудование, пистолет-дозатор для химических анкеров стоимостью 24 500 рублей. Заявление об этом поступило в первый отдел полиции городского управления внутренних дел. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастен один из работников — 26-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина.

По предварительным данным, после распития спиртного он пошел на работу и похитил из строительного вагончика инструмент. Впоследствии дозировочный пистолет подозреваемый продал, а вырученные деньги потратил. Теперь ему придется отвечать по закону.

Разборки посемейному

Два преступления на семейно-бытовой почве произошли на территории первого отдела полиции УМВД России по Белгороду.

Сотрудники медучреждения сообщили о том, что к ним доставлен 52-летний местный житель с открытой колото-резаной раной в области ключицы. Полицейские по горячим следам задержали подозреваемую, 47-летнюю сожительницу потерпевшего. По предварительным данным, у пары произошел конфликт на бытовой почве. В ходе выяснения отношений злоумышленница схватила со стола кухонный нож и ударила сожителя. Испугавшись, женщина сама вызвала скорую помощь. Согласно медицинскому заключению, здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред. А в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.

Еще один звонок из лечебного учреждения сообщал, что за медицинской помощью обратился 35-летний мужчина с ножевым ранением предплечья.

Участковые уполномоченные установили, что мужчина пострадал в ходе конфликта с отцом. Подозреваемого, 62-летнего местного жителя, задержали полицейские.

Выяснилось, что родственники живут в одной квартире. Во время застолья и вспыхнувшей ссоры отец ударил сына кухонным ножом. Потерпевший выбежал из квартиры и обратился за помощью к соседу, который вызвал «скорую» и полицию. Здоровью мужчины причинен легкий вред. Возбуждено уголовное дело.

Когда в ход идут кулаки

В ночь с 11 на 12 января на одной из улиц областного центра обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы в течение трех часов задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении. Им оказался 37-летний мужчина, знакомый потерпевшего.

Следственным отделом по городу Белгороду следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 11 января 2020 года в дом к знакомому на улицу Железнодорожную в областном центре пришел 37-летний мужчина. Он хотел выяснить отношения, так как считал, что из-за этого знакомого жена поссорилась с ним и настаивает на разводе. Разговора между мужчинами не получилось, и тогда пришедший избил знакомого, нанеся ему не менее шести ударов по голове руками и ногами.

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.