В поисках игры

Волейбол

Матч девятого тура российской волейбольной суперлиги белгородцы проводили в Новосибирске.

Местный «Локомотив» с начала игры захватил инициативу и в первой партии разгромил гостей — 25:12.

Во втором сете шла более упорная борьба, но итог его тоже в пользу хозяев. Третью партию «Локомотив» выиграл со счётом 25:19 и 3:0 в матче.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Белогорья» Александр Косарев посетовал на несыгранность своей команды:

— «Локомотив» — хорошая команда и не зря занимает лидирующие позиции в чемпионате России. Новосибирцы сыграны, имеют хороший подбор игроков. Мы же до сих пор находимся в поиске связующего, привлекаем молодёжь. Конечно, это сказывается на игре и на результате.

Его оппонент заявил, что его команда серьёзно настраивалась на этот поединок.

Самыми результативными игроками матча стали новосибирцы: Константин Бакун набрал 15 очков, Сергей Савин -12 (1), Марко Ивович -10. У «Белогорья» по 7 очков у Павла Тетюхина и Розалина Пенчева.

После этого поражения «Белогорье» опустилось на одиннадцатую строчку турнирной таблицы. Следующий матч белгородцы проведут дома 7 декабря. Соперник — московское «Динамо», которое идёт на шестом месте в турнирной таблице.