Праздник — жаркая пора

Праздник - жаркая пора

Профилактика

► В преддверии Нового года МЧС проводит проверки объектов с массовым пребыванием людей.

В Домах культуры, развлекательных центрах, ресторанах и клубах уже скоро начнутся новогодние представления, а это значит, что отдыхающих здесь детей и взрослых станет заметно больше, поэтому и вопросам безопасности в таких заведениях необходимо уделять повышенное внимание.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода побывали в Белгородской государственной филармонии с целью напомнить ее персоналу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности во время проведения праздничных мероприятий.

Началась проверка с тренировки по эвакуации из здания при пожаре. Задача по эвакуации посетителей из «задымленного» здания была выполнена персоналом достаточно оперативно. Затем инспекторы провели беседы с сотрудниками филармонии, напомнили им о действиях в случае возникновения пожара и правилах пользования средствами пожаротушения, предварительно проверив наличие и состояние последних. Инспекторы проверили пожарную сигнализацию и состояние эвакуационных выходов.

Как утверждают сотрудники МЧС, многие люди в чрезвычайных ситуациях теряются, начинают паниковать, забывают, что нужно делать, где находятся огнетушители, запасные и эвакуационные выходы. Поэтому очень важно периодически проводить такие встречи с персоналом объектов с массовым пребыванием людей, информировать их о том, как себя вести в нестандартных ситуациях.

Праздничные новогодние торжества в регионе пройдут более чем на 600 объектах. Все они проверены на соблюдение требований пожарной безопасности.

ФОТО ГУ МЧС ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ