Обучение наблюдателей

Обучение наблюдателей

Семинар

В БГТУ им. В.Г. Шухова под эгидой Высшей партийной школы «Единой России» начал свою работу региональный семинар «Наблюдение в избирательном процессе».

Инициатором проведения этой профессиональной подготовки наблюдателей выступила председатель областной Думы Наталия Полуянова. Выступив на церемонии открытия, заместитель секретаря Белгородского регионального отделения «Единой России» Алексей Красовский выразил благодарность его организаторам и депутату Госдумы от партийной фракции Андрею Скочу, при деятельной поддержке которого была организована работа семинара. В числе других факторов Алексей Вячеславович особенно отметил важность работы в группах, как ответ на требование времени для эффективного хода современного избирательного процесса.

Приглашённые — а это порядка 60 наблюдателей со всех территорий области — призваны следить за ходом голосования на выборах самого разного уровня. Перед началом двухдневного интенсива они прошли тестирование на выявление первичных знаний, которые планируется дополнить интерактивными лекциями, практическими занятиями и итоговой ситуационно-ролевой игрой.

— Сегодня я приехала в основном за расширением юридических знаний, — поделилась с нами участница семинара наблюдатель из Ракитного Римма Холодова. — Очень важно достигнуть максимальной прозрачности, объективности выборов, и не менее важно, чтобы люди лучше понимали нашу роль. То, что мы не сторонние люди. Мы доносим до избирателей всю необходимую информацию на предвыборных встречах, и затем активно включаемся в сам процесс.

Ирина ШВЕДОВА

ФОТО ИЗ ГРУППЫ ЕР БО «ВКОНТАКТЕ»