Держи руки в тепле!

Красота и здоровье

Обязательно надевайте перчатки — как теплые перед выходом на улицу, так и резиновые перед уборкой квартиры. Это избавит кожу рук от сухости, трещин и других неприятностей.

Регулярно наносите питательный крем, а не увлажняющий.

Используйте увлажняющее мыло. Оно имеет кремовую текстуру и содержит различные масла и экстракты, направленные на питание и восстановление кожи, а также витамин Е.

Не мойте руки горячей водой. Резкая смена температуры приведет к замедлению кровообращения, сужению сосудов, нарушению питания кожи, кутикул и ногтей. Лучше всегда мыть руки теплой водой, а затем насухо их вытирать полотенцем.

Увлажняйте воздух в своем доме. В отопительный сезон батареи работают на полную мощность, тем самым делая воздух в квартире сухим. От этого кожа становится обезвоженной, шелушится, возникает ощущение стянутости, могут появиться первые признаки старения. Не обязательно покупать специальные увлажнители воздуха, достаточно лишь поставить емкость с водой рядом с источником тепла. А добавление в воду нескольких капель любимого масла наполнит вашу комнату приятными ароматами.

Балуйте свои руки. Различные ванночки с маслами и домашние натуральные маски для рук могут дать превосходный эффект.

Не забывайте о кутикуле: смазывайте ее регулярно питательными маслами.

Отшелушивание кожи — очень важный момент во всем комплексе по уходу за руками. Мелкие частицы не только избавляют кожу от загрязнений и омертвевших клеток, но и способствуют лучшей циркуляции крови. После такой процедуры питательный крем глубже проникнет во внутренние слои кожи и эффективнее себя проявит.

Для высушивания рук в общественных местах используйте салфетки вместо автоматических сушилок.

Не забывайте пить воду в течение дня, это необходимо для поддержания водного баланса в организме.