Будущее микрорайона

Будущее микрорайона

Встреча

В ходе объезда территории избирательного округа депутат городского совета Илья Салмин посетил начальную школудетский сад «Акварель», расположенную в микрорайоне «Новая жизнь».

Экскурсию по зданию начальной школы — детского сада № 26 «Акварель» провела директор Ирина Тонкогубова. Она показала гостям светлые учебные помещения и спортзал, библиотеку, просторную столовую и прекрасный актовый зал.

По проекту данное образовательное учреждение рассчитано на 200 дошкольников и такое же количество учеников младших классов. Ирина Александровна рассказала, что сейчас в школе два первых и один второй класс. Кроме того, в детском саду находится 158 детей, из которых 58 — ясельного возраста.

Депутат Илья Салмин поинтересовался организацией образовательного процесса и внешкольной работой в «Акварели». В настоящее время школа функционирует в режиме полного рабочего дня, что удобно детям и их родителям.

По завершению рабочей поездки депутат Илья Салмин рассказал:

— В рамках предвыборной кампании 2018 года ко мне как к кандидату в депутаты неоднократно обращались жители микрорайона «Новая жизнь» с предложениями открыть здесь школу. Для быстро-строящегося района города это является социально значимым объектом.

В ходе строительства я неоднократно обращался к заместителю губернатора Евгению Глаголеву по вопросу соблюдения подрядчиком срока сдачи этого объекта. Строители свое слово сдержали, и 2 сентября нынешнего года школа — детский сад отворила свои двери перед малышами.

Сегодня я осмотрел «Акварель» и с уверенностью могу сказать — этот объект является украшением микрорайона. В современном и уникальном здании царит комфортная и дружественная обстановка. Ребятишкам здесь поистине уютно. Однако «Акварель» притягивает не только детей, но и их родителей. По вечерам и в выходные дни жители микрорайона имеют возможность заниматься в спортзале физкультурой и активными играми.

Избиратели, с которыми мне довелось пообщаться, очень довольны. Но, родителей волнует закономерный вопрос: будет ли продолжение? Речь идет о строительстве школы для детей среднего и старшего возраста. В настоящее время по этому вопросу ведутся переговоры с городской и областной администрацией.

Ясность внесла руководитель управления образования Ирина Гричаникова, которая принимала участие в рабочей поездке депутата. Она сообщила, что в планах строительство в микрорайоне «Новая жизнь» здания школы на 500 мест для учеников начиная с пятого класса.

По завершении рабочей поездки Илья Салмин встретился с активом округа и рассказал о ходе выполнения наиболее значимых депутатских наказов.

Павел ПЕРЕДЕРИЙ

ФОТО АВТОРА