Абсолютно лучший

Бокс

Белгородец Никита Воронов стал лучшим боксёром молодёжного первенства России.

Он уверенно выиграл пять боёв и завоевал путёвку на европейское первенство. Турнир для боксёров 19-22 лет проходил с 10 по 15 декабря в нальчикском спорткомплексе «Гладиатор» с участием более 300 спортсменов. В весовой категории до 75 кг 21-летний Никита Воронов провёл пять поединков и все выиграл единогласным судейским решением.

В финале он встретился с осетинским боксером Давидом Дзукаевым и также уверенно победил.

Белгородцу вручили специальный приз как лучшему боксёру турнира. Первое место дало Никите право выступить весной на молодёжном первенстве Европы. Место его проведения пока неизвестно.

За свою карьеру Никита провёл 150 боёв, в 130 из них победил. Он мастер спорта по боксу и победитель первенства России среди юниоров 2016 года. Победа Никиты — важное событие в истории и развитии белгородского бокса. Благодаря таким чемпионам у молодёжи и появляется желание заниматься спортом.