Взаимодействие приносит плоды

Взаимодействие приносит плоды

Депутатские наказы

Благодаря эффективному сотрудничеству депутата горсовета и главы управы на улицах Почтовой и Купянской решены проблемы с дорожным покрытием.

Раньше межквартальные проезды на улице Почтовой имели бетонное покрытие, оставшееся после строительства домов. Со временем дорога начала рассыпаться, появились большие ямы. Ремонт давно уже являлся острой необходимостью.

— Мы просили дорогу около двух лет. Спасибо депутату Артему Рязанову и главе управы №23 Лие Овчаро- вой. Вместе они сработали замечательно. У нас в этом году, как по волшебству, обновились все межквартальные проезды. Местные жители очень довольны, — поделилась председатель ТОС «Либеральный» Людмила Черкашина.

Межквартальные проезды привели в должный вид на территории всей улицы Почтовой.

— Мы постоянно ведем диалог с жителями и предприятиями по повышению качества жизни в округе. Он у нас специфический и по площади, и по жилому фонду, и по наличию промышленных зон. Благодаря помощи администрации города самые важные вопросы уже решаются. На наши обращения реагируют оперативно. Мы видим, что территория наша преображается, что не может не радовать, — отметил Артём Рязанов.

Реконструкцию дороги на улице Купянской местные жители ждали около трех десятков лет. До недавнего времени здесь проводился только ямочный ремонт, теперь проложено несколько километров асфальтового покрытия. Надежда Колесникова, председатель ТОС «Ватутина», живет на этой территории практически всю жизнь, знает обо всех проблемах округа. Она была в числе тех, кто постоянно обращался к властям с этой проблемой.

— Спасибо всем, кто принимал участие в капитальном ремонте нашей дороги. Особенно — нашей подрядной организации — «ДСУ №6». Они работали до позднего вечера и даже в выходные дни, — рассказала Надежда Ивановна.

Дорожное полотно получилось настолько ровным, что машины теперь ездят с большей скоростью. В связи с этим местные жители высказывают пожелания установить здесь искусственные неровности. Помимо этого, они просят сделать вдоль домов тротуарную дорожку и подъезды к домам. Подрядчик обещает, что все работы будут проведены в кратчайшие сроки.

— Осталось положить 180 метров. Я думаю, оперативно решим этот вопрос, и все жители улицы Купянской будут счастливы, — заверил депутат Белгородского городского Совета Артём Рязанов.

Вместе с выполнением наказов на улицах Почтовой и Купянской уже идет работа по ремонту дороги по улице Ватутина. По словам главы управы №23, на данный момент в округе выполнено семь наказов из девяти.

Михаил ПЕРЕТОКИН

ФОТО АНДРЕЯ АНДРИЙКО