Вышли на четвертое место

В завершающем матче 2019-го года «СалютБелгород» победил «Строгино» со счётом 1:0.

Перед последней в этом году игрой бел­городцы шли на шестом месте в таблице и после победы при удачном исходе дру­гих матчей могли подняться на четвёртую строчку. «Строгино» до матча в Белгороде проиграло пять игр подряд. И в этой встре­че вопрос о победителе мог быть снят ещё в первом тайме, но не смог реализовать несколько опасных моментов.

Единственный  и,   как оказалось,   победный гол во встрече забил в середине первого тайма Александр Агеев.

До перерыва счёт не изменился, после него белгородцы загубили ещё несколько шансов увеличить счёт. А у «Строгино» шансов взять ворота Артёма Цыгуле-ва практически не было — 1:0 победа «Са­люта».

После этой победы «Салют» поднялся на четвёртую строчку таблицы и отстаёт от занимающего третье место саратовско­го «Сокола» на 11 очков.

Теперь чемпионат взял перерыв до 5 апреля будущего года. В этот день белгородцы на выезде сыграют с туль­ским ФК «Химик-Арсенал».