Вынужденная остановка

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту расцепки вагонов пассажирского поезда сообщением «Москва — Белгород».

По предварительным данным, 10 ноября 2019 года примерно в 22 часа 42 минуты, на перегоне станций «Бе-ленихино — Сажное» произошла остановка пассажирского поезда сообщением «Москва — Белгород» в связи с рас­цепкой 4-ого и 5-ого вагонов по технической причине.

В результате происшествия никто из пассажиров и членов локомотивной бригады не пострадал. Пассажиров из отцепившихся вагонов перевели в головные.

Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, чтобы выяснить все обстоятель­ства и причины случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

— Отцепление вагонов на ходу — большая редкость. Ра­ботает комиссия, устанавливает, в чем причина. Люди доставлены по месту назначения в Белгород. Правда, с опозданием, но извинения принесены, — прокомментиро­вал ситуацию руководитель пресс-службы ЮВЖД Роман Поляков.