Волевая победа

«Белогорье» в тяжелом поединке обыграло «ЮгруСамотлор».

В первой партии «Белогорье» про­играло 22:25. И второй сет также взяли гости — 25:23.

Только в третьем сете белгородцы вспомнили, кто фаворит матча, и побе­дили 25:18. В четвёртом сете счёт повто­рился, а в пятом, решающем, белгород-цев останавливали только собственные ошибки -15:12 и 3:2 в матче. Самым результативным игроком мат­ча стал белгородец Дражен Лубурич — 22 очка (2 эйса). На втором месте его одно­клубник Розалин Пенчев — 21 очко.

Теперь «Белогорье» занимает шестое место в таблице. Ближайший матч чемпи­оната команда проведёт 20 ноября в Но­вом Уренгое против местного «Факела».

А с 15 по 17 ноября в Белгороде прой­дёт полуфинал Кубка России. В нём «львы» встретятся с АСК (Нижний Нов­город), «Кузбассом» (Кемерово) и «Ура­лом» (Уфа).