Услышать каждого человека

Услышать каждого человека

Вчера мэр Белгорода Юрий Галдун совершил рабочую поездку, посетив пять объектов городской инфраструктуры.

Глава администрации побывал в сквере, который сейчас благоустраивается на улице Губкина возле средней школы №39.

На вопросы мэра о том, как преобразится территория общественного пространства после окончания стройки, отвечал технический директор ООО «Гринлайн» Антон Иванов — именно эта компания взяла на себя строительство сквера. Градоначальника интересовало, что говорят об объекте местные жители, когда он будет сдан, какие проблемы возникают в ходе строительных работ. Здесь уложена тротуарная плитка, установлено 35 малых архитектурных форм — лавочки и урны, а также 40 опор уличного освещения. До завершения работ, заверил мэра Антон Иванов, осталась одна неделя, в течение которой строители займутся газоном.

Создание в областном центре 27 управ было одним из приоритетных направлений деятельности городской администрации нынешним летом. Именно главы образованной структуры во взаимодействии с советами территорий должны решать на местах любые вопросы и проблемы, возникающие у горожан. Об этом Юрий Галдун говорил в открывшемся недавно здании управы №4 «Славянская» на одноименной улице, которую также посетил в ходе рабочей поездки.

Глава управы Евгений Цуканов рассказал о том, как строится работа с населением, с какими проблемами обращаются жители и как сотрудники «Славянской» их решают. Мэр остался доволен и внешним видом здания управы, и уютным помещением внутри, и тем, как ее коллектив включился в новую для себя работу.

— Люди должны приходить сюда с любыми вопросами, — сказал Юрий Галдун. — И ни один из них не должен уйти из управы без помощи или совета. Со временем, возможно, усилим штаты управ узкими специалистами — все зависит от того, какие запросы будут поступать от населения. А через два года каждая управа будет иметь свой бюджет для решения более масштабных задач. Нам важно стремиться к тому, чтобы абсолютно любые проблемы решали главы управ и советы территорий.

В ходе рабочей поездки мэр также посетил муниципальный Центр досуга, Центр ресурсного обеспечения муниципальных образовательных учреждений, теплицу МБУ «Белгорблагоустройство».

Анатолий ВЛАДИМИРОВ

ФОТО АВТОРА