Точка притяжения

Точка притяжения

Бокс

После капремонта открылся зал бокса «Буревестник».

В этом помещении тренировались легендарные спортсмены: призёры олимпийских игр, мастера спорта международного класса. Зал требовал ремонта несколько десятилетий. И вот настал торжественный момент. Благодаря помощи партии «Единая Россия», всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» и благотворительного фонда «Айсберг» юные спортсмены будут приходить в настоящий современный зал бокса. Это место, где прославленные чемпионы делали свои первые шаги. Эстафету у них приняла молодёжь. Условия, в которых они будут тренироваться, предшественникам могли только сниться.

— Молодёжь — это треть населения Белгородской области. Мы рады, что те залы, которые мы сегодня открываем, находятся в шаговой доступности для молодых людей. Они расположены внутри микрорайонов, школ. Ребята после школы в этих залах будут тренироваться, — отметила председатель Белгородской областной Думы, секретарь Белгородского регионального отделения партии «Единая Россия» Наталия Полуянова.

Сейчас в зал к опытным тренерам приходит 50 боксёров разных возрастов. Никто не сомневается, что здесь постоянно будут появляться новые лица.

— Мы ожидаем приток детей в этот зал. Родители будут приходить сюда и оставлять ребят в комфортных условиях, — сказал исполнительный директор БРСОО «Федерация бокса» по Белгородской области Денис Городов.

В зале обновили мягкий пол, стены и потолки с шумоизоляцией, новые раздевалки, необходимый спортивный инвентарь. Такие залы открываются и ещё будут открываться в Белгороде.

ФОТО ИЗ СОЦСЕТЕЙ