Ради детей

Ради детей

Милосердие

Депутаты навестили многодетную семью.

В канун Дня матери Екатерина Кудинова принимала поздравления. Уже три года каждое ее утро начинается с горсти лекарств. У многодетной мамы рак. Но жить нужно дальше, не для себя — ради близких.

— Никогда не падайте духом, иначе будет очень сложно. Я позитивный человек, потому, может, и выживаю, — рассказала хозяйка.

Екатерина не работает, здоровье не позволяет. Растить детей помогает мама, обязанности по дому они делят на двоих.

Детей у Екатерины трое. Самому младшему, Стёпе, 3 года. Средней дочке Веронике — 5 лет. Самой старшей, Ульяне -11, она мамина гордость и опора.

— Я считаю, что маме нужно помогать в уборке дома и сидеть с младшими сестричкой и братиком, — рассказала Ульяна.

В преддверии Дня матери поддержать Екатерину, узнать, какая нужна помощь и содействие, пришли депутаты горсовета Владислав Караханов и Татьяна Незнамова.

— Таким семьям очень важно уделять внимание. Мы идём в депутаты, чтобы помогать людям, не оставаться равнодушными к подобным ситуациям и тем, кого поддержать больше некому, — считает депутат по единому избирательному округу Татьяна Незнамова.

— Всегда стараемся помочь такого рода семьям и будем держать ситуацию на контроле, сопутствовать решению возникающих проблем совместно с социальной защитой и администрацией города Белгорода, — пообещал депутат Белгородского городского Совета, председатель совета территории №12 Владислав Караханов.

Обратиться за помощью к депутатам белгородцы могут в приёмные дни народных избранников. Они указаны на сайте городского совета.

Элла МАШИР

ФОТО ДМИТРИЯ ЯРЕМЫ