Пресекли канал

Пресекли канал

■  УФСБ информирует

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли устойчивый канал распространения наркотических средств в регионе.

В результате проведенного УФСБ России по Белгородской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин РФ Л., 1986 г.р., который, являясь членом трансграничной преступной группы, осуществлял на территории Белгорода организацию бесконтактного сбыта героина через тайники. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Белгородской области.

В ходе проведения личного досмотра Л. обнаружены и изъяты свёртки, содержащие в своём составе наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой около 30 г, что соответствует крупному размеру.

В ходе следствия получены исчерпывающие доказательства, подтверждающие причастность гражданина Л. к указанной противоправной деятельности.

Приговором Свердловского районного суда г. Белгорода фигурант уголовного дела признан виновным в хранении наркотического средства в крупном размере. Ему назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото пресс-службы УФСБ России по Белгородской области