Парламентарий встретился с избирателями

Депутат Государственной Думы РФ Валерий Скруг провел в региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» традиционный приём граждан.

Белгородцы обращались к народному избраннику с вопросами как личного, так и общественного характера. Председатель «Союза ремесленников» попросил содействия депутата в разработке закона о ремеслах, поскольку сейчас отсутствие законодательной базы сдерживает развитие декоративно-прикладного творчества. Активисты общественной организации «Объединение инвалидов и пенсионеров — жертв политических репрессий» во время приема высказали благодарность Валерию Округу за помощь в проведении тематических мероприятий.

Парламентарий рассказал:

— С региональных недель депутаты Государственной Думы РФ приезжают с новыми идеями, которые затем обсуждаются в профильных комитетах. Например, мы перенесли срок введения кассовых аппаратов, так как не все люди на тот момент имели возможности их приобрести. Также было принято решение в этом году провести индексации зарплаты бюджетников.

Ни один вопрос Валерий Скруг не оставляет без внимания. По обращениям граждан делаются запросы в соответствующие государственные органы. К решению конкретных проблем привлекаются представители исполнительной власти и бизнес-сообщества. Весь процесс, от постановки проблемы до её решения, находится под контролем парламентария.

Маргарита СТЕПАНИДЕНКО