Новые развязки и дорога

Благоустройство

В качестве лидера национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Белгородская область получила дополнительные федеральные средства.

Это позволит построить две новые развязки в районе авторынка — на улицах Сумской — Чичерина и на Студенческой — Калинина. Харьковскую гору и микрорайон «Спутник» соединит дорога от бульвара Юности до улицы Молодёжной. Регион первым в стране завершил программу ремонта дорог и получил награду Минтранса на «Транспортной неделе» в Москве. Диплом и памятный знак «золотой каток» первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов вручил замгубернатора — начальнику регионального департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгению Глаголеву.

Как сообщили в региональном департаменте строительства и транспорта, в 2020 году на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе планируется направить 1 982 млн рублей, в том числе 1 038 млн — из средств федерального бюджета. Объекты БКАД располагаются на территории 15 муниципалитетов. Предварительный перечень включает порядка 80 объектов, из которых 17 — дороги регионального значения. Торги по объектам уже начались.