Начали с победы

Волейбол

Белгородские волейболисты встретились с командой «ГазпромЮгра».

Матч между волейболистами Белгорода и Сургута открыл новый сезон чемпионата. В первой партии «Белогорье» победило практически без проблем -25:20. Второй сет проходил в куда более упорной борьбе и завершился со счетом 26:24 в нашу пользу. Третий сет снова принес победу белгородцам — 25:21 и 3:0 в итоге.

Главные тренеры обеих команд на послематчевой пресс-конференции отметили вторую партию и общую нервозность игры.

— Игроки выполнили установку, справились с нападающими соперника, новый связующий в решающие моменты сыграл правильно и надёжно. В таких условиях приходит успех и добывается победа, -отметил главный тренер белгородцев Александр Косарев.

Самым результативным игроком «Белогорья» стал сербский диагональный Дражен Лубурич -16 очков. Самым забивным — Музай Мачей из «Газпром-Югры» -22 балла. Третий по результативности -белгородец Павел Тетюхин -11 очков.