Люди чести и отваги

Люди чести и отваги

10 ноябряДень сотрудника органов внутренних дел РФ

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником, который давно стал общенародным торжеством, потому что в нашей стране сотрудник внутренних дел пользуется заслуженным почетом и уважением. Как показывают исследования, неуклонно растет уровень доверия белгородцев к полиции, что является важнейшим критерием оценки деятельности органов правопорядка. Именно к вам, уважаемые полицейские, спешат люди, когда случается беда, когда нужна помощь и защита. Это дорогого стоит, и вы не имеете права обмануть их надежды!

Белгородских полицейских отличают высокий профессионализм и мужество, глубокие юридические знания и личная порядочность, владение самыми современными методами расследования и душевная чуткость.

И как результат — Белгород-чина остается в числе наиболее стабильных и безопасных регионов России. Уровень преступности в полтора раза ниже, чем в среднем по стране. Ежегодно в области проводится свыше 3 тысяч массовых мероприятий -благодаря слаженной работе полицейских они не омрачаются противоправными действиями. Эффективная профилактика способствует снижению числа тяжелых преступлений. Своевременно пресекаются административные нарушения, активизирована работа по борьбе с мошенничеством, последовательно снижается аварийность на дорогах.

Вы стойко защищаете общественный порядок, права и свободы граждан, активно противодействуете экстремизму, коррупции, незаконному обороту наркотиков, нелегальной миграции.

Уважаемые друзья! Ваша служба, требующая отваги и благородства — залог порядка и стабильности в обществе, веры в закон и справедливость. В этот праздничный день примите пожелания крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, семейного благополучия, поддержки и понимания со стороны родных и близких.

Пусть в ваших сердцах не иссякает желание служить добру, делать мир лучше!

Е. САВЧЕНКО, губернатор Белгородской области

Н. ПОЛУЯНОВА, председатель Белгородской областной Думы

А. ЗАКОРЖЕВСКИЙ, главный федеральный инспектор по Белгородской области

• • •

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел города Белгорода! Дорогие ветераны службы!

От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днём сотрудника органов внутренних дел России, с праздником сильных, храбрых и самоотверженных людей, от которых зависит безопасность жителей нашего города!

Каждый день вы несёте непростую службу, стоите на страже мирной и спокойной жизни Белгорода, защищаете граждан от преступных посягательств, обеспечивая верховенство закона и правопорядка. Недаром вас называют «солдатами порядка». Зачастую с риском для жизни, проявляя мужество и героизм, вы выполняете сложные задачи. Спасибо за ваш труд, спасибо за наше спокойствие и уверенность на улицах родного города!

Для вас, уважаемые сотрудники органов внутренних дел Белгорода, дело жизни связано с такими благородными понятиями, как честь и справедливость. Вам присущи высокие личные качества, стремление прийти на помощь и готовность к риску ради тех, кто нуждается в защите. Вы верны долгу и традициям своей службы и несёте её днём и ночью, в будни и праздники.

Особую благодарность хочется выразить ветеранам органов внутренних дел — людям высокой нравственной закалки, посвятившим всю жизнь профессии. Ваши многолетние заслуги, бесценный опыт стали тем надёжным фундаментом, на котором воспитывается молодое поколение защитников правопорядка.

От имени всех белгородцев благодарим работников и ветеранов ОВД за преданность выбранной профессии, за мужество и честный труд. Уверены, что и впредь вы будете также решительно противодействовать любым нарушениям закона, посягательствам на права и свободы наших горожан.

Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне, семейного тепла и верных друзей! Благополучия вам и вашим семьям!

Ю. ГАЛДУН, глава администрации города Белгорода

О. МЕДВЕДЕВА, председатель Белгородского городского Совета