Игра мудрая и древняя

Шахматы

Финал турнира по шахматам в рамках городской спартакиады педагогических работников прошел в клубе «Золотая пешка».

В шахматных баталиях за право называться лучшей участвовали по две сильнейшие команды от Восточного и Западного округов, ранее победившие в зональных соревнованиях. Неукоснительное соблюдение правил древней игры контролировал в финале судья всероссийской категории по шахматам Леонид Окунь.

В итоге победителем турнира-2019 стала команда центра образования №1, в состав которой входили Екатерина Некипелова, Юрий Гребенников, Людмила Голенко и Ольга Михайлова. Второе место заняла команда педагогов гимназии №5.

Отметим, что в шахматном турнире в этом году участвовало 35 команд, представлявших различные образовательные учреждения областного центра. В их состав входили более ста педагогов. Инициатором турнира выступило городское управление образования. Напомним, соревнования по шахматам среди педагогов проводятся в Белгороде с 2002 года и давно стали традиционными.