Горожан ждут насыщенные выходные

С 1 по 4 ноября в Белгороде пройдут различные мероприятия в образовательных и культурных учреждениях города, посвященные Дню народного единства.

Как рассказали в управлении культуры администрации Белгорода, начиная с пятницы в школах Белгорода запланированы праздники, радиолинейки, выставки классных стенных газет, конкурсы чтецов и тематические уроки.

В библиотеках города этой дате посвятят патриотические часы и книжно-иллюстративные выставки. Во Дворце детского творчества проведут интеллектуальную игру и историческую викторину. В Центральном парке культуры и отдыха состоится тематическая акция «#ЯлюблюсвоюСтрану». В культурных учреждениях областного центра выступят творческие коллективы города с праздничной программой, посвященной этой дате.

Празднование Дня народного единства непосредственно 4 ноября начнется в 14 часов с мероприятия «В единении — сила России, Белгородчины и мира!» в парке Победы. В это же время в парке волонтеры будут раздавать ленты триколора и поздравлять жителей города с праздником. В 16 часов здесь начнется программа, посвященная объединению порталов «Народная экспертиза» и «Активный горожанин». Самых активных пользователей интернет-площадок наградят благодарностями и призами. В Доме офицеров в 14 часов начнется праздничный концерт «Мы вместе», а в городском центре народного творчества «Сокол» в 16 часов 30 минут — программа «Россия — страна единства и согласия!».