Генеральный прогон

Генеральный прогон

Белгородские коммунальщики готовы к надвигающимся холодам и обильным осадкам.

В ночь со среды на четверг, пока город спал, сотрудники «Управления Белгорблагоустройство» устроили генеральный прогон спецтехники.

Такая тренировка позволяет откорректировать маршруты, замерить километраж. А тем, кто недавно устроился и не имеет соответствующего опыта, понаблюдать за действиями старших товарищей.

Семнадцать машин прошли маршрутами, по которым технике предстоит двигаться каждый день.

В службе подчеркивают: к непогоде готовы, все организационные вопросы решены. Но у коммунальщиков есть традиционная просьба ко всем автолюбителям: — Основная проблема, с которой ежегодно сталкиваемся — несоблюдение водителями правил стоянки и остановки.

Бросают автомобили вдоль проезжей части под запрещающие знаки. Хотелось бы обратиться к водителям, чтобы они руководствовались дорожными знаками и соблюдали правила движения, — отметил заместитель начальника производственно-технического отдела МБУ «Управление Белгорблагоустройство» Денис Давыдов.

На балансе предприятия находится 121 спецмашина. Всего главной коммунальной службе города этой зимой предстоит убирать территорию площадью в 9 млн кв. метров, 611 км дорог. С сегодняшнего дня предприятие заступает на круглосуточное дежурство.

Виктор АПАЛЬКОВ

ФОТО БОРИСА ЕЧИНА