Золотая осень на Балтике

Золотая осень на Балтике

Волейбол

Команда белгородской спортшколы олимпийского резерва № 2 привезла золото из Калининграда.

Ребята стали победителями международного турнира по волейболу «Балтийская осень» среди детей 2006-2007 годов рождения. Волейбол — игра командная. Потому и победа в международном турнире — заслуга десяти юных чемпионов. Капитан настраивал друзей на чёткую и грамотную игру.

— Я говорил, чтобы они не переживали, делали меньше ошибок. Чтобы сплотились во время игры и вели себя как команда, -рассказал капитан волейбольной команды ГБУ «СШОР № 2 Белгородской области» Артём Захаров.

Международный турнир в Калининграде длился два дня. Как признаются ребята, три первых матча отыграли легко. В полуфинале одержали уверенную победу. А вот последняя игра заставила болельщиков поволноваться. В схватке с командой Калининграда кубок чуть не достался хозяевам турнира.

— Сначала первую партию выиграли. Вторую проиграли, потому что делали много ошибок. А потом собрались, — сказал Артём Захаров.

Тренирует нашу команду Дмитрий Солодилин. Минувшее лето для белгородских спортсменов оказалось успешным. Впереди переход в новую возрастную группу и первенство страны в 2020 году.

ФОТО ДМИТРИЯ ЯРЕМЫ