Задолженность погашена

Сообщает прокуратура

В результате принятых прокуратурой мер погашена задолженность по оплате труда в строительной организации в размере более 12 млн руб.

Прокуратурой Белгородской области во взаимодействии с Южной транспортной прокуратурой в августе текущего года выявлена задолженность по заработной плате перед 327 работниками ООО «ТЮС-МК-105».

В этой связи прокурором Белгорода руководителю предприятия внесено представление, также по инициативе прокурора директор и возглавляемое им юридическое лицо привлечены к ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Складывающаяся негативная ситуация в ООО «ТЮС-МК-105» была рассмотрена 19 сентября на заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре области, где первым заместителем прокурора области Павлом Данченко генеральному директору организации было объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового и уголовного законодательств.

По рекомендации членов группы руководитель предприятия дополнительно заслушан на заседании региональной областной межведомственной комиссии по обеспечению роста заработной платы, своевременности и полноты перечисления обязательных платежей от фонда оплаты труда.

В итоге задолженность по оплате труда в ООО «ТЮС-МК-105» в сумме более 12 млн руб. погашена.

Ольга МОИСЕЙКИНА, старший помощник прокурора области