Вопросы округа решаем вместе

Вопросы округа решаем вместе

Фото автора

Местное самоуправление

Председатель Совета территории 13, депутат горсовета Денис Глотов отчитался перед жителями округа о проделанной за год работе.

С октября 2018 по сентябрь 2019 года на территории округа было проведено 22 приема с депутатом, в рамках которых от жителей было получено 241 обращение. На сегодняшний день из них реализованы 45 наказов. Так, на территории округа во многих местах были построены пешеходные тротуары, реконструированы дороги, выполнен ямочный ремонт, сделано уличное освещение.

Поговорили на встрече и о вопросах, которые находятся на особом контроле у депутата. Это строительство подъездных дорог, ливневой канализации, остановочных комплексов, установка светофоров.

— Я хочу, чтобы жители поняли, мы не можем одномоментно решить все вопросы избирателей, ведь на проводимых приемах продолжают поступать все новые и новые наказы. Но мы над ними работаем и обещаем, что сделаем все возможное, — отметил 13 Денис Глотов.

Отдельно коснулись на встрече и вопроса внедрения электронного единого социального проездного билета. О преимуществе данной системы оплаты жителям рассказала Светлана Скаржинская, директор МБУ «Центр социальных выплат». Также главный специалист управы № 13 «Сумская» Денис Ибрагимов рассказал о проведении конкурса «Лидер общественного самоуправления Белгородской области», инициированном департаментом внутренней и кадровой политики региона. Напомним, конкурс стартовал 1 октября и продлится до 2 декабря. Его главная цель — выявить и поощрить руководителей общественного самоуправления Белгородской области.

Мария ПОЛЕТОВА