Учить работе с молодежью

Учить работе с молодежью

ФОТО EDINAYABELGORODCHINA.RU

Форум

В Белгороде состоялся второй форум городских первичных отделений партии «Единая Россия».

Участниками его стали сторонники партии и члены общественной организации «Молодая гвардия». Для них в рамках форума «первичек» организовали «Диалог с депутатом». Каждый мог задать вопрос председателю Белгородского городского Совета Ольге Медведевой и поделиться личным опытом взаимодействия с молодёжью на своей территории.

— Это нужно для того, чтобы показать первичным отделениям, что такую молодежь можно брать в организации, взаимодействовать, и показать самой молодежи, к кому можно обратиться за помощью, — рассказал исполнительный секретарь местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Белгорода Евгений Михайлюков.

Форум «первичек» — это продолжение системной работы по обучению и информированию секретарей первичных отделений партии «Единая Россия» Белгорода.

— На этом форуме мы выбрали в качестве обучения для секретарей «первичек» те основные вопросы, которые были поставлены по итогам прошлого. Это, прежде всего, проектная деятельность — она позволяет получить грант на федеральном, региональном и муниципальном уровне. Очень важно научить секретарей первичных отделений делать качественные проекты, для того чтобы они вместе со своими активами смогли принять участие в конкурсах на право получение грантов, — отметила Ольга Медведева.

— В июне мы впервые провели конкурс первичных отделений, в котором приняло участие более 250-ти «первичек». Лучшие были награждены. Уже к 1 октября все гранты реализованы, и мы обязательно будем делать сводный материал, в котором все смогут увидеть, какая работа проделана в рамках области. И безусловно, она будет продолжена, — отметила секретарь Белгородского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Белгородской областной Думы Наталия Полуянова.

Сегодня «Единая Россия» — инициатор и куратор ряда социальных проектов, которые у горожан на слуху. Так, в рамках программы «Городская среда» в этом году в Белгороде реконструируют 15 дворовых и 9 общественных территорий. Проект «Дворовый тренер» объединил жителей во дворах, приобщает молодёжь к здоровому образу жизни. В ходе партийного проекта «Культура малой родины» закуплены инструменты, проведён ремонт музыкальных школ, филиала детской библиотеки № 10 на улице Спортивной, а программа «Безопасные дороги» позволила улучшить качество дорог в Белгороде.

Михаил ПЕРЕТОКИН