Справляется на пять!

Справляется на пять!

Моя управа

Глава управы 4 «Славянская» Евгений Цуканов приступил к своим обязанностям позже остальных коллегс 25 сентября, но люди уже делают первые выводы о работе нового руководителя.

Территория «Славянской» включает и многоквартирные дома, и частные, и гаражно-строительные кооперативы. Здесь проживают около 14 тысяч человек. С какими проблемами столкнулся глава управы и как их начал решать?

— Вопросов, конечно, хватает, — говорит Евгений Михайлович. — Ежедневно принимаю массу сообщений и звонков от жителей округа, которые жалуются на работу управляющих компаний, на замусоренные общественные пространства, на неблагоустроенные дворовые территории. Для успешного решения некоторых проблем мне потребовалось сделать по одному звонку и 30 минут, чтобы их устранить. Остальные взяты на карандаш и будут решаться со временем в рабочем порядке.

Например, быстро удалось решить вопросы после звонков жителей о том, что территория сквера на улице Шаланди-на, у памятного знака Герою Советского Союза, захламлена мусором и давно не убирается. Или о том, что во дворе дома №53 по улице Щорса нужно отремонтировать качели. В первом случае глава привлек к наведению порядка управляющую компанию и «Белгорблагоустройство», во втором — сотрудников управляющей компании. Причем, качели были не только отремонтированы, но и покрашены, а фотоотчет о проделанной работе руководитель управы получил на свой телефон.

— Подобным образом — быстро и качественно планирую решать и другие проблемы округа, — рассказывает Евгений Михайлович. — Надеюсь, что жители поддержат меня и помогут. Не все еще знают мой контактный телефон из-за недолгого срока работы, но скоро номер будет размещен на сайте администрации города и передан в управляющие компании округа.

Из важных достижений следует отметить дворы домов №39а и №47 по улице Щорса, в которых сейчас проводится комплексное благоустройство. Жительница 39-го, председатель ТОС «Время» Елена Шевчук убеждена в том, что управы значительно изменили жизнь горожан и создали благоприятные условия для развития областного центра.

— Все текущие вопросы адресуем главе, и он их успешно решает, — говорит Елена Ивановна. — Например, во время ремонта нашего двора у нас возникало немало вопросов, что-то хотелось изменить по ходу работ или дополнить. И Евгений Михайлович откликался на любые обращения жителей и помогал. Без него решить эти вопросы нам было бы сложнее. Он справляется на пять!

СПРАВКА «НБ»

Управа 4 «Славянская»

Проспект Ватутина — от улицы Губкина до конца — четная сторона. Улицы: Губкина — от проспекта Ватутина до улицы Щорса — нечетная и от улицы Шаландина до улицы Щорса — четная стороны; Есенина — от начала до улицы Щорса — четная сторона; Королева — от начала до улицы Шаландина — нечетная и четная стороны; Костюкова, — дома №№ 11а, 11б, Мокроусова — от начала до дома № 11а включительно — нечетная сторона и дом № 17а; Пейзажная; Славянская — от пр. Ватутина -нечетная и четная стороны; Шаландина — четная сторона; Щорса — от дома № 33 до конца — нечетная сторона. Переулки: Владимирский; Вологодский; Гатчинский; Закомарный; Павловский; Суздальский; Холмогорский; Юрьевский.

ГлаваЕвгений Михайлович Цуканов. Контактный телефон: (4722) 23-30-23.