Сам себе дизайнер

Мясной пирог «Чизбургер»

Полезные советы

Сделать уютными квартиру или дом помогут простые советы специалистов.

■ В спальне стоит на стене прикрепить рейку, на которую можно поставить картины или фотографии. Со временем их легко можно менять, обновляя экспозицию под настроение.

■ Зелень в любой комнате способна создать уют, а особенно там, где часто собираются все члены семьи пообщаться за чашкой кофе. Большая пальма с широкими листьями прекрасно будет смотреться в углу, а небольшие вазончи-ки украсят журнальный столик.

■ Фартук на стене за рабочей поверхностью и плитой в кухне, защищающий от загрязнений, является незаменимым элементом. Подходить к его дизайну стоит творчески, используйте комбинацию ярких цветов или модный принт.

■ Декорировать детскую проще простого. У детей много красивых и ярких игрушек, книг, постеров. На стенах можно повесить полки, а на них расставить игры.

■ На книжных полках можно хранить не только книги, но и фотографии, вазоны с цветами, безделушки, привезенные из путешествий, плед и т.д. Полки в гостиной тоже можно украсить по своему вкусу.

■ Если в кухне мало места, выход есть — перфорированная плита для закрепления различных предметов крючками. На ней можно хранить кухонную утварь, включая сковородки, кастрюли, салфетки и т.д. Здесь также можно повесить красочное меню.

■ Вместо туалетного столика в спальне можно установить комод, будет много места для хранения вещей. Если комод стильный, то он украсит комнату. Кроме того, он длиннее туалетного столика, поэтому сверху получается больше места, где можно поставить все необходимое.

■ Хранить вещи в ванной можно в корзинках и коробках, которые разместятся на полке над умывальником или компактом. На полках также храните полотенца. В специальных лотках держите лосьоны, баночки и т.д.

■ Главный вход — неотъемлемая часть всего дома. Если в дом ведут ступеньки, можно поставить по краям вазоны с цветами. Не лишним будет коврик с приветственной надписью или смайликом.

■ Если в доме есть задний дворик, тогда можно обустроить патио или террасу, где можно уединиться, отдохнуть или пообщаться с гостями на открытом воздухе.

■ Не лишним будет организовать небольшую лужайку. А в саду можно обустроить потрясающую гостиную на свежем воздухе, которая станет любимым местом отдыха.

ФОТО ИЗ СВОБОДНЫХ ИСТОЧНИКОВ