Природа под контролем

Природа под контролем

Окружающая среда

В Белгороде провели единый экологический день.

Рабочие группы, в состав которых вошли представители департамента агропромышленного комплекса Белгородской области, администрации города и хозяйствующих субъектов посетили различные парковые зоны города, очистные сооружения, набережную Везелки, территории скверов. Цель данного мероприятия — проверка общего экологического состояния Белгорода, содержания зеленых насаждений, выявление проблемных зон.

— В первую очередь мы осматриваем парки, которые были благоустроены в рамках проекта «65 добрых дел Белгородской области». Мы оцениваем результаты проведенной работы и смотрим на общее состояние зеленых насаждений и инфраструктуру паркового хозяйства, — рассказал начальник управления воспроизводства окружающей среды департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Андрей Головков.

— Сегодня у нас были определенные замечания и пожелания по уходу, по высадке тех или иных зеленых насаждений. По итогам мы проведем заседание, на котором обозначим ошибки, которые нужно будет исправить, — отметил начальник управления регулирования и контроля организации строительства администрации Белгорода Сергей Полхов.

Отметим, что Единый экологический день проводится в регионе уже несколько лет по распоряжению губернатора Белгородской области.

ФОТО МАРИИ СКОКОВОЙ